f
edición: 2006
 
05 OCT 2006
10:00 h.
Concurso morfológico P.R.E. (pista 2)
 
16:00 h.
Concurso morfológico P.R.E (pista 2)
 
22:00 h.
Espectáculo nocturno "Cómo bailan los caballos andaluces" (pista 3)
presentado por la Real Escuela Andaluza del Arte Ecuestre de Jerez de la Frontera
 
06 OCT 2006
10:00 h.
Tomas de contacto (pista palau)
 
10:00 h.
Concurso morfológico P.R.E (pista 2)
 
10:00 h.
Final Copa Equus (pista 3)
Concurso de Doma Clásica reservadas a P.R.E: preliminar 4 años, preliminar 5 años, preliminar 6 años y J preliminar caballos 7 años o más
 
12:00 h.
Ensayos exhibiciones (pista palau)
 
16:00 h.
Concurso morfológico P.R.E (pista 2)
 
18:00 h.
Espectáculo (pista palau)
Diversas presentaciones a cargo de clubes, ganaderos y profesionales
 
22:00 h.
Espectáculo nocturno "Cómo bailan los caballos andaluces"(pista 3)
presentado por la Real Escuela Andaluza del Arte Ecuestre de Jerez de la Frontera
 
07 OCT 2006
10:00 h.
Concurso autonómico "Open" de Doma de Alta Escuela (pista palau)
reprise 1A iniciación FCH, reprise 1, reprise 1 potros P.R.E, reprise 2
 
10:00 h.
Concurso morfológico P.R.E. (pista 2)
 
10:00 h.
Concurso morfológico de caballos Appaloosas (pista 3)
 
13:30 h.
Doma Natural - Elisabeth Corbigny de REC FARM (pista palau)
 
15:30 h.
Concurso de Doma Vaquera autonómico "Open"+ 1a cla. Campeonato de Cataluña (pista palau)
 
16:00 h.
Concurso morfológico P.R.E. (pista 2)
 
16:00 h.
Tomas de contacto concurso Doma Clásica (Copa Kür) (pista 3)
a continuación Copa Kür Catalana (reprises libres con música); Kür Junior, Kür YR, Kür Intermedia I
 
16:30 h.
Copa Kür Catalana (reprises libres con música) Kür juniors, Kür Intermitja I (pista
 
18:30 h.
Horseball (pista 3)
 
22:00 h.
Espectáculo nocturno "Cómo bailan los caballos andaluces" (pista 3)
presentado por la Real Escuela Andaluza del Arte Ecuestre de Jerez de la Frontera
 
08 OCT 2006
10:00 h.
Concurso morfológico P.R.E (pista 2)
 
10:00 h.
Concurso morfológico Appaloosas (pista 3)
 
10:30 h.
Final Campeonato de Cataluña de Doma Vaquera (pista palau)
a continuación ceremonia de proclamación de campeones
 
14:30 h.
Exhibiciones de Volteo (pista 3)
 
16:00 h.
Concurso de carruseles (pista palau)
 
16:00 h.
Concurso exhibición de Trec (pista 3)
 
17:00 h.
Entrega de premios especiales del concurso morfológico P.R.E. (pista 2)
 
18:00 h.
Poole Bending (pista 3)
a continuación Barril Racing
 
19:15 h.
Exhibiciones de clausura de la pista de palau
 
© Fira de Girona Mapa de la web    |     Información General     |     Avíso Legal